Может ли жена выписать меня с квартиры, живём еже 10 лет. квартиру получала она.

• г. Владивосток

Может ли жена выписать меня с квартиры, живём еже 10 лет. квартиру получала она.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приобретена в период брака, то Вы имеете права на 1/2 в данном жилье - ст. 34 СК РФ.

Может после расторжения брака, если квартира не является совместно нажитым имуществом.