Возможность возврата денег при досрочном расторжении договора страхования жизни и перспективы судебного разбирательства

• г. Пермь

19.03.2014 я заключил договор страхования жизни в "Росгосстрах - Жизнь". Своевременно оплачивал взносы, страховых случаев не было. За это время внес 150 т.р. В связи с потерей работы обратился с просьбой прекратить договор страхования и вернуть мне эти деньги. Мой страховой агент сказала, что мне вернут только 33 т.р. Правомерно ли это, могу ли я обратиться в суд и каковы перспективы судебного разбирательства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо читать ваш договор - там прописаны условия возврата...но на всякий случай пишите претензию пистменно и передавайте в компанию

Это зависит от условий договора, правил страхования (ст. 943 ГК РФ). Однозначно можно сказать только изучив документы.