Трактование обязанности учебных организаций по проведению дополнительного бесплатного обучения кандидатов в водители в случае несдачи экзамена

• г. Краснодар

Как трактовать п.п.5 п.1 Распоряжения Правительства РФ от 15.07.2010 N 1174-р - установление обязанности учебных организаций по проведению дополнительного бесплатного обучения кандидатов в водители в объеме не менее 5 часов в случае, если они 3 раза не сдали теоретический или практический экзамен.

Ответы на вопрос (2):

как написано так и трактуйте.

так и трактовать обеспечить повышение навоков вождения