И буду ли считаться матерью-одиночкой и иметь какие-то льготы?

• г. Североморск

Моему ребенку почти 6 лет. ее отец через суд выплачивает алименты. Мы с ним уже не проживаем совместно очень давно. Более того она его даже незнает. На каком основании я могу отказаться от алиментов и лишить его родительских прав? И буду ли считаться матерью-одиночкой и иметь какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Отказываться от алиментов Вы не имеете права, да и нет смысла - разве деньги бывают лишними? Лишить отца родительских прав можно через суд в связи с тем, что он не принмает участие в воспитании ребёнка. матерью-одиночкой Вы считаться не будете.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Отец в воспитании ребенка участия не принимает, но платит алименты, от которых я собственно хочу отказаться и чтоб у ребенка была моя фамилия.

Буду ли я считаться матерью одиночкой, если отец лишён родительских прав. Но алименты он платит и будут ли мне какие нибудь льготы в этом случае.

Буду ли я считаться матерью одиночкой, если отец лишён родительских прав. Но алименты он платит и будут ли мне какие нибудь льготы в этом случае.

Ситуация у знакомой: она была замужем и родила ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка указан его отец. Но они недавно развелись. Бывший муж плохо платит алименты. Какие у неё сейчас есть льготы и какой у неё статус: может ли она считаться матерью-одиночкой или нет? А если она лишит бывшего мужа родительских прав через суд за неуплату алиментов, то какие у неё в таком случае будут права и льготы и будет ли считаться матерью-одиночкой? Или как-то по-другому будет называться? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, если отца ребенка лишить родительских прав, буду ли я считаться матерью одиночкой? Буду ли иметь какие то льготы, и смогу ли я переписать своего ребенка на свою фамилию. Спасибо.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, т.к. он в воспитании ребенка участия не принимает и алименты не выплачивает в течении 2 х лет? Буду ли я после этого считаться одинокой матерью?

Бывший муж не платить алименты уже 5 лет. Могу ли я лишить его родительских прав? Как это сделать? Буду ли я потом считаться матерью одиночкой? Спасибо!

Отец ребенка платил алименты с 5 лет и до 12 лет ребенку, в жизни ребенка ни какое участие не принимает. Сейчас мать хочет лишить его родительских прав и отказаться от уплаты алиментов. Может ли отец ребенка потом после 18 лет подать на себя на алименты? И если не лишать его родительских прав, но отказаться от уплаты алиментов, сможет ли он потом оформить алименты на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лешить отца ребенка родительских прав, не платит алименты. Буду я после этого считаться матерью одиночкой и буду ои получать какие нибудь выплаты?

Если бывшии муж откажется от родительских прав на несовершеннолетнего ребенка буду ли я считаться матерью одиночкой и иметь право на все льготы.

, могу ли я считаться матерью одиночкой и получить новое свидетельство о рождении ребенка без отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение