И буду ли считаться матерью-одиночкой и иметь какие-то льготы?

• г. Североморск

Моему ребенку почти 6 лет. ее отец через суд выплачивает алименты. Мы с ним уже не проживаем совместно очень давно. Более того она его даже незнает. На каком основании я могу отказаться от алиментов и лишить его родительских прав? И буду ли считаться матерью-одиночкой и иметь какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана. Отказываться от алиментов Вы не имеете права, да и нет смысла - разве деньги бывают лишними? Лишить отца родительских прав можно через суд в связи с тем, что он не принмает участие в воспитании ребёнка. матерью-одиночкой Вы считаться не будете.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич.