Оформление наследства на вклад в банке России для гражданина Украины, умершего на территории Украины. Требования консульства РФ и банка - насколько они правомочны?

• г. Белгород

Наследник гражданин Украины, оформил у нотариуса на Украине, по месту смерти, наследство на вклад в банке России умершего на Украине гражданина РФ. Надо ли заверять какие ли документы в консульстве РФ в Украине. Правомочны ли такие требования банка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, нужно. Требования банка правомочны.

Надо ли заверять какие ли документы в консульстве РФ в Украине... А какие именно?

Вы уже обращались в банк, где открыт вклад? Банк вам отказал? Если у вас выполнены документы - свидетельство о наследовании на украинском языке, то потребуется их перевод на русский.

Если у Вас есть документы не на русском, то должны быть документы (заверенные нотариально) с переводом.