После смерти бабушки 50 лет назад никто не вступил в наследство. Загадка наследования - Может ли брат отца претендовать на имущество?

• г. Брянск

После смерти бабушки /это было 50 лет назад/ из её детей никто не вступил в наследство. Все это время там оставался жить один её сын/мой отец/ с семьёй и оплачивал коммунальные услуги. СЫн недавно умер, осталась там жена. Но объявился брат отца, у которого есть жилплощадь. Может ли он претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. От обстоятельств зависит. Может быть по-разному

да может , хотя срок в 6 месяцев уже пропущен , может через суд если только признать право

Здравствуйте! Нет не может, если не восстановит срок вступления в наследство, что вряд ли, учитывая срок со дня смерти бабушки

Задействуйте! Недвижимость в собственности или нет? Сын, умершей был зарегистрирован на момент смерти матери в квартире? Если да, то он фактически принял наследство. В этом случае наследство принадлежит ему, а после его смерти наследуют только его наследники.