ИП без года - проверка и сомнительное предложение договора от ОЗПП

• г. Ставрополь

Моему магазину еще нет и года. Товары для праздника, шары, свечи и т.д.Пришли лица из ОЗПП, так они представились, показали удостоверение. Начали смотреть магазин и прогрваривать что не так в нем! Потом сказали что все нарушения отправят на рассмотрение, но мы можем заключить с ними договор на 2500 в год. Но они не гарантирует что не придут еще. В какой пириод должны проверять и законны ли действия сотрудников? На сколько я знаю ИП проверяют только через 3 года после открытия. Договор, оно же соглашение об оказании юр. Помощи. Еще дали бумажку на ней - ставропольская региональная общественная организация "кавминводская ассоциация по защите прав потребителей" (это шапка). Дальше по тексту - при проведении мероприятий общественного контроля за соблюдение прав потребетелей по адресу такому то проведена информационно просветительная работа. Это развод какой то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это чистой воды вымогательство (ст. 163 УК РФ). В полицию пишите заявление

Спросить
Пожаловаться

вас должен проверять Роспотребнадзор, а это, скорее всего незаконная самодеятельность. У этой организации, нет права просто так проверять деятельность магазинов.

Спросить
Пожаловаться

Магазин продуктов. Вчера пришли два человека с Управы, продавец была без перчаток, хоть я и предупреждал продавца. Но не суть. Я как ИП был на месте. Хотели увезти меня в управу, но у меня не было времени. Выписали акт о нарушении масочно перчаточного режима. Из доказательств у них видео. На словах сказали приходите для чего то в Управу как будет время. Никаких бумажек не дали. Я даже не понял куда идти в какой кабинет... чек не брали все записали с моих слов, никаких документов кроме паспорта моего не смотрели. Вообщем к чему я это все в акте указан ИНН не моего ИП. Остальные данные мои. Вопрос конкретный: нужно ли идти в Управу если в акте указан не мой ИНН? Считается ли такой акт действительный?

Ребёнку 9 лет. В магазине не продали товар, мотивируя тем, что он был без маски. Как действовать родителю в правовом поле, что бы наказать продавца?

Я ИП.В мой магазин пришел тайный покупатель, произвел продажу игрушки Свинка Пеппа, а через час пришел и предъявил претензию, что она является контрофактом. Никаких документов не предоставлял, на бланке печать фирмы Семенов &Певзнер. Указано что купили (описание), чек и что велась скрытая съемка. В бумаге изложено что я нарушаю и на основании каких статей, а так же чтоб в течение 3 х дней я связалась с ними для урегулирования этой ситуации или они будут передавать дело в суд. Позвонив по указанному номеру, молодой человек (явно далекий от профессии юриста, так показалось при разговоре) предложил составить договор о досудебном урегулировании ценой в 25 тыс. рублей. При дальнейшем общении прозвучала фраза, что сумму можно и сократить, если я являюсь матерью одиночкой, инвалидом и т.д. Как понято, на самом деле ли эти люди представители этой компании или это обычные мошенники?

Отказали в возврате средств за купленный товар из-за "нетоварного вида"-на товаре было незамеченное заранее пятнышко от капли масла. Вернулся домой, очистил до "товарного вида", собираюсь поехать обратно и снова запросить возврат. Могут ли мне отказать в возврате из-за того, что я уже там был и мне уже отказали?

Забыл оплатить товар в магазине. Понял уже дома. В магазине не остановили. Что мне может за это быть? И если вернусь с чеками что оплатить, что будет? Или не стоит возвращаться если не увидели, и не остановили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера купила платье. Дома оказалось, что бирки на нём нет, к тому же мне в нём некомфортно. Сегодня пыталась вернуть деньги за покупку (чек есть), они сначала взяли платье, сказали, подождите 2 дня, т.к. вы рассчитались по карте, денег в кассе нет наличных. Из магазина я вышла, а минут через 15 мне позвонила продавец (я оставила свой номер) и сказала, что платье пахнет порошком, я его одевала, постирала и вернула, что много нас таких, наглых и т.д. Платье я не носила, кассовый чек у меня есть, а бирки не было, я бы заметила её на примерке. Продавец утверждает, что бирка была... В магазине есть видеокамеры. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение