ИП без года - проверка и сомнительное предложение договора от ОЗПП

• г. Ставрополь

Моему магазину еще нет и года. Товары для праздника, шары, свечи и т.д.Пришли лица из ОЗПП, так они представились, показали удостоверение. Начали смотреть магазин и прогрваривать что не так в нем! Потом сказали что все нарушения отправят на рассмотрение, но мы можем заключить с ними договор на 2500 в год. Но они не гарантирует что не придут еще. В какой пириод должны проверять и законны ли действия сотрудников? На сколько я знаю ИП проверяют только через 3 года после открытия. Договор, оно же соглашение об оказании юр. Помощи. Еще дали бумажку на ней - ставропольская региональная общественная организация "кавминводская ассоциация по защите прав потребителей" (это шапка). Дальше по тексту - при проведении мероприятий общественного контроля за соблюдение прав потребетелей по адресу такому то проведена информационно просветительная работа. Это развод какой то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это чистой воды вымогательство (ст. 163 УК РФ). В полицию пишите заявление

вас должен проверять Роспотребнадзор, а это, скорее всего незаконная самодеятельность. У этой организации, нет права просто так проверять деятельность магазинов.