Как восстановить право собственности на дачный участок после упущенного срока вступления в наследство?

• г. Волгоград

Умер мой отец, у него остался дачный участок с домов, постановлением СНТ, земле. Уч. передан в собственность моего отца. Каких либо документов на зем. уч. у меня отсутствуют. Как мне признать право собственности на данный зем. уч. если срок вступления в наследство я пропустил.

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке.

Восстанавливайте пропущенный срок в судебном порядке и вступайте в наследство

Здравствуйте! Вам обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наследства, признании права собственности на земельный участок. Постановление будет достаточным документом, кроме того нужно доказать факт пользования этим участком и домом, для этого лучше всего подойдёт справка правления СНТ. Право собственности потом зарегистрируете на основании судебного решения.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении иска