Как вернуть деньги и закрыть дебетовую карту после перевыпуска и снятия средств за годовое обслуживание без моего согласия

• г. Курган

Мне без моего ведома перевыпустили дебетовую карту, и сняли деньги со счета за годовое обслуживание, как мне вернуть деньги, карту я закрыла.

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили данную карту после перевыпуска,то снятие денег правомерно.

пишите заявление в банк, требуйте возврата денег.

Сначала претензию в банк, потом иск в суд. Процессуальный порядок - это уже детали. Необходимо обратиться к юристу. Стоимость услуг юриста компенсируется в суде. Банк - платежеспособная организация.