Бывший муж требует алименты на старшего сына - почему судья требует справки о доходах?

• г. Владивосток

Я подала на алименты на содержание 12 летнего сына на бывшего мужа

, который не платил мне никогда ни копейки. В ответ он написал что лобровольно мне дает деньги, что неправда, этого никогда не было, и подал встречный иск, чтобы я платила ему ежемесячно по 8000 рублей, тк ему не хватает на содержание нашего старшего сына, который проживает с ним, и которому 18 лет, и он учится в институте на бюджете дневного отделения. ,судья на судебном заседании потребовала от него и от меня справки о доходах за пол года, для чего она это сделала, если по закону все равно на совершеннолетнего алименты не могут быть взысканы.

Ответы на вопрос (3):

Это необходимо суду в дело

Вам уже столько юристов ответили, что справки необходимы для определения материального положения сторон, а вы все убедиться отите еще в чем то. Обязан запросить судья эти справки, даже если ему не хочется.

в данном случае справку о доходах,что возможно определить сколько с нго взыскивать алиментов, на совершеннолетнего с вас тоже могут взыскать но если он является нетрудоспособным,