Получено смс о задолженности по договору с РОСБАНК - что делать и насколько это серьезно?

• г. Хабаровск

Вот пришло смс. Вас неоднократно информировали о задолженности по договору с РОСБАНК, но оплаты не поступило. Мы вынуждены подать заявление в суд и в соответствии со с.139 ГПК,140 ГПК РФ ходатайствовать о наложении ареста на Ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. МБА Финансы. Вопрос: это серьёзно? Было такого же типа смс уже несколько раз что подают в суд но пока ничто не приходило и ни кто не приходил. И если будет суд что в этом случае делать.

Ответы на вопрос (3):

в суд подать могут, в обеспечении ска им скорее всего откажут, если будет суд, то с вас взыщут долг и судебные расходы.

Здравствуйте. Если не платите кредит, то они в праве обратиться в суд. Советую Вам в суде заявить ходатайство о снижении процентов на основании ст 333 ГК РФ.

Что Вы суда боитесь? Просите о снижении штрафны санкций неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ