Закрытый Приват банк продал мой кредит Бинбанку, который требует выплатить вдвое большую сумму - что делать?

• г. Благовещенск

Я оформлял кредитную карту на 39000 руб. в Приват банке в 2012 г. Я ей активно пользовался пока не закрыли банк, после закрытия банка я перестал ей пользоваться и перестал платить кредит. После закрытия банка меня продали Бинбанку и они вышли со мной на связь в 2015 году и сказали что я теперь им должен выплачивать кредит. Я согласился и начал платить за это время у меня Я им выплатил 38500, но мой долг на сегодня уже составляет 91000 руб. и они мне дали 2 дня на погашения кредита а то они подадут в суд. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Ждите суда и просите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.

Не платить вообще, вы никогда не погасите данный кредит. Пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, процентов. Затем подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.

Дождитесь повестки в суд , где вы сможете снизить эти пени за просрочку на основании ст.333 ГК РФ.

Получите бесплатную консультацию в офисе у кредитного эксперта Запись по тел. 89098957218