Скажите пожалуйста, что он мне с детьми может сделать, если я подам заявление на развод.

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить. Мы с мужем расстались (он поднимал руки, побои не снимала пожалела его) я с детьми 1 год и второму 7 лет переехала жить к родителям. Подала на алименты без развода, а когда он узнал, сказал давай через натариус буду по 5 т.р выплачивать а через суд работу не надо, я его опять пожалела думала может быть осознает вроде двое детей и дала согласие через натариус, приказ с суда по поводу алиментов находиться у меня. А сейчас мне надо оформлять детскую карточку и нужна справка о доходах с его работы, он мне ее не дает. Я говорю пойду на развод подавать, он меня пугает, сказал иди вот увидишь что будет. Скажите пожалуйста, что он мне с детьми может сделать, если я подам заявление на развод. Он снимает комнату, сам с Тюмени дети прописаны у меня.

Ответы на вопрос (1):

дети останутся с вами, нет оснований передавать их отцу

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на развод и на аллименты через суд, у нас двое детей. Для развода в суде сказали нужно исковое заявление, а для алиментов заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов. Для этого нужна Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. А дети прописаны в квартире у мужа, где собственник свекровь. Я в ней не прописана. Что мне делать?

Хочу развестись с мужем у нас двое детей несовершеннолетних. Дети прописаны у свекрови, у меня нет жилья и прописка временная.. Мы с мужем все время снимали квартиру где жили с детьми. Но сейчас мне нужен развод так как больше не можем жить вместе. Я с детьми буду жить у свекрови. Вопрос в том что развод будет через суд.. я хочу чтоб детей оставили мне, но у меня нет работы так как дети еще малы и нет жилья оставят ли мне детей или нет?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

С мужем в разводе 7 лет есть двое детей. Несовершеннолетних. Можем ли мы расторгнуть брак без суда если обе стороны согласны на расторжение?

И как сделать так чтобы после развода чтобы муж не подал на алименты ведь дети будут на его фамилии?

Хочу подать на развод с мужем, проживаем отдельно, дети со мной, подала на алименты. Скажите, пожалуйста, только ли в суд нужно подавать заявление о разводе? Слышала, что параллельно в загс тоже надо подавать... И сколько будет стоить мне развод до момента получения свидетельства о расторжении? Возможно ли ограничить приход родственников мужа на заседание развода?

С мужем находимся в процессе развода. 28 апреля развод. Вчера подала на алименты через суд. 28 апреля ребёнку будет год и мне нужно подавать на переоформление путинских выплат, но муж категорически отказывается предоставить мне справку о его доходах. Как поступить в такой ситуации?

Посоветуйте, пожалуйста. При разводе мои несовершеннолетние дети остались проживать с мамой. Ранее помогал им деньгами, в качестве алиментов из рук в руки. Позже узнал, что бывшая супруга подала на алименты и я же оказался в долгу, по закону. Дочери 14 лет, без суда она сама переехала жить ко мне, ходит в школу, обратно котегорически возвращаться не хочет. Я работаю вахтами, неофициально, гражданская супруга полностью занимается детьми. Пристава не дают покоя. Надо ли подавать в суд на право проживания дочери со мной и Как снять алименты с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на алименты. Судебный приказ получен. Я иду подавать на развод. После решения суда о разводе, суд может сам автоматически присудить выплачивать алименты на содержание супруги? (есть общий ребенок 1,5 года)

Ситуация такая. Я с мужем и 2 несовершеннолетними детьми бывшие граждане Узбекистана. В этом году получили гражд РФ. 2 мес назад мы разошлись с мужем, пил и поднимал руку. Сейчас я с детьми живу в Воронеже, младшая дочка пока нигде не прописана, только получила гражданство. Муж уехал в Краснодар. Сейчас я хотела уехать к родителям в Узбекистан, муж категорически против давать разрешение на вывоз детей, деньги не высылает, младшей дочке 2,5 года, в садик её не берут, я без офиц работы. Могу ли я подать на алименты сейчас без развода? На развод подать не могу, т.к.нет офиц работы, что мне можно сделать? Он делает так, что я не могу никуда выехать из страны, можно ли просить о лишении родительских прав? Писала заявления в полицию, снимала побои, но письмо от сотрудников и с смэ ещё не получила, если получу, я могу идти в суд подавать на развод? Есть шанс развестись, не имея работы (офиц)? Сама работаю помощником бухгалтера, удалено дома.

Помогите разобраться пожалуйста в ситуации.

Мы с мужем не проживаем вместе с марта этого года. У нас есть ребенок полтора года, с июня 2006 года он денег на ребенка не дает.

Недавно мне пришла повестка в суд, он подал на развод. Я знаю, что на алименты можно подать и без развода. Я бы хотела сделать это сейчас. Скажите пожалуйста поводу алиментов тоже проходит суд? иили ка это все происходит. Узнаю потомучто на развод я прийти не смогу. Еще забыла добавить, что документы по поводу алиментов н отказывается предоставить говорит только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение