Скажите пожалуйста, что он мне с детьми может сделать, если я подам заявление на развод.

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить. Мы с мужем расстались (он поднимал руки, побои не снимала пожалела его) я с детьми 1 год и второму 7 лет переехала жить к родителям. Подала на алименты без развода, а когда он узнал, сказал давай через натариус буду по 5 т.р выплачивать а через суд работу не надо, я его опять пожалела думала может быть осознает вроде двое детей и дала согласие через натариус, приказ с суда по поводу алиментов находиться у меня. А сейчас мне надо оформлять детскую карточку и нужна справка о доходах с его работы, он мне ее не дает. Я говорю пойду на развод подавать, он меня пугает, сказал иди вот увидишь что будет. Скажите пожалуйста, что он мне с детьми может сделать, если я подам заявление на развод. Он снимает комнату, сам с Тюмени дети прописаны у меня.

Ответы на вопрос (1):

дети останутся с вами, нет оснований передавать их отцу