Дочери отказались жить с отцом и хотят отсудить у него жилье - каковы их шансы?

• г. Конаково

У моего дяди есть две дочери. Одной 19 лет то есть совершенно летняя. Второй 15 лет. так как его жена и мать его девок умерла 5 лет назад. Он их воспитывал один постоянно в разездах внимания и воспитания получили мало. Теперь он привел в дом гражданскую жену. Старшая ушла из дома в комуналку. Младшая сбежала из дома месяц была в розыске. Недавно пришла в милицию и отказалась жить с отцом. Старшая оформила над ней опекунство. Теперь они хотят отсудить у него жилье. У него в собственности две комнаты в комуналке, и трех комнатная квартира. В комуналке прописан он и девочки. В квартире не прописан не кто но он собственник. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

если он собственник всей недвижимости, то нет, дети не имеют права на имущество родителей, как и последние на имущество детей (исключение: наследование)