Спор о праве на квартиру - Умершая жена дяди получила квартиру по дарственной от отца, у дяди остаются ли ему права на нее?

• г. Москва

У моего дяди умерла жена и теперь ее сестры хотят оставить моего дядю без жилья! Много лет назад жена дяди получила квартиру по дарственной от отца но в этой дарственной были так же ее сестры которые на тот момент не претендовали на нее она ее оформила на себя мой дядя прописан в этой квартире имеет ли он право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

@но в этой дарственной были так же ее сестры которые на тот момент не претендовали на нее она ее оформила на себя"

Денис, не совсем понятно, на кого всё-таки оформлен договор дарения. На жену дяди или и на сестёр? Если только на жену, то дядя является наследником первой очереди.

С дарственной какой-то бред получается. Уточните этот момент. В остальном: дядя Ваш - наследник первой очереди. Сестры умершей смогут претендовать на наследство либо если дядя откажется от него, либо по завещанию