Обязанность по прокладке дороги к земельному участку для ведения личного подсобного хозяйства - кто несет ответственность?

• г. Челябинск

Имею в собственности земельный участок категории: земли населённых пунктов для ведения личного подсобного хозяйства с 2011 года. На кого возлагается обязанность по прокладке дороги к моему участку?

Ответы на вопрос (3):

На вас и возлагается или это кому то нужно еще?

Спросить
Пожаловаться

Я имел ввиду прокладку дороги по улице вдоль моего участка.

Спросить
Пожаловаться

Собственники участков на данной улице.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я перевести земельный участок (категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства) на категорию земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Строительство многоквартирных жилых домов?

Есть участок земли в собственности, категория земель: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Свидетельство на собственность выдано в 2013 году. На этом участке построила жилой дом, как его зарегистрировать?

У нас имеется в собственности земельный участок в Дмитровском районе. Участок расположен на краю деревни. Категория земли - земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Граничит участок с лесхозом. Самое интересное, участок есть, а подъезда к нему нет. Вопрос: с чего начать согласование прокладки грунтовой дороги до участка?

В собственности имею земельный участок,50 соток, категория: земли населённых пунктов, разрешённое использование, ведение личного подсобного хозяйства, вопрос-могу ли я построить для себя дом.

Имеет ли собственник продать земельный участок принадлежащий ему на основании свидетельства о праве собственности на землю (категория: земли сельских населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства)?

С уважаением, Татьяна.

У имеется в собственности дом и земельный участок. Какие нужно документы что бы на этом участке построить другой дом. Категория земель: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.

Есть арендованный земельный участок. Категория: земли населенных пунктов, вид использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Вопрос: можно ли на данном участке выкопать пруд для разведения рыбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил земельный участок. Категория: земли населенных пунктов, назначение: для ведения личного подсобного хозяйства. Обременений никаких нет. На участке растут сосны. Могу ли я их спилить? Или для этого нужно разрешение и от кого?

Мы купили земельный участок в центре деревни. Земля категории: земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли нам построить дом для постоянного проживания и прописаться в нем?

Суть вопроса такова.

Хотим прикупить участок

Категории земель. Земли поселений (земли населенных пунктов).

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок).

Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом для строительства дома на данном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение