Как прописать 15-летнюю дочь в Москве для доучивания в 10 и 11 классах?

• г. Москва

Мне нужно прописать 15 ю дочь в Москве для того чтобы она доучилась 10 и 11 классы, т.к. теперь требуют в Московских школах именно постоянную прописку. Мы всей семьей прописаны на Лобне, русские, всю жизнь живем здесь. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Как быть в такой ситуации?

Мы, услуг по предоставлению постоянной регистрации в Москве - не предоставляем.

Здравствуйте. Требования школы незаконны. Если у Вас есть доказательство проживания в Москве ( договор аренды, временная регистрация), обратитесь в отдел образования и школу заставят взять Вашего ребенка в школу.

Да с прошлого года это требуют, так называемое подушевое финансирование. Только по количеству зарегистрированных а значит проживающих лиц, что делать?

Договоритесь с любым лицом, чтобы ребёнка Вашего зарегистрировали возможно вместе с родителем у кого нибудь, по договору бессрочного безвозмездного проживания.

Пояснить при этом хозяевам, что регистрация по данному договору безопасна , так как у того кто Вам даст добро на регистрацию есть возможность расторгнуть данный и договор и выписать Вас.

С регистрацией в Лобне будете учиться только в МО.