Скрученный пробег автомобиля - возможность требовать возмещение у автосалона и составление претензии

• г. Новосибирск

В мае купили с женой авто через автосалон, не оф.диллер. При составлении договора на подбор авто указывали следующие параметры - марка, возраст, цвет, кол.владельцев ну и пробег. Через неделю позвонили, сказали есть такая. Забрали. На вопрос менеджеру насчёт наличия сервисной книжки пожал плечами, сказал что свяжетсяч с предыдущим хозяином. Прошло два месяца и через свои каналы я узнал с каким реальным пробегом был продан авто и что СК была в машине при продаже. Одометр был скручен на 40-45 тыс, км. Теперь вопрос: Можно ли с салона потребовать возмещения? Ведь они либо скрыли либо сами смотали километраж подгоняя под наши параметры запроса. Ведь чем больше пробег тем цена соответственно ниже. Как правил но составить претензию?

Ответы на вопрос (1):

Для составления претензии нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?