Не можем вступить в наследство - что делать, если бумага о завещании у родственников мужа?

• г. Казань

Скажите пожалуйста: отец моего мужа завещал дом и имущества (в деревне) моему мужу. 2 года как умер отец моего мужа. Но мы не можем вступить в наследство, так как бумага о завещании у родственников мужа. Могут ли вступить в наследство родственники мужа без его согласия или продать дом. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

К юристу обратиться и узнать в росреестре на кого оформлен дом, может уже все оформили

Здравствуйте! Если наследство завещано сыну, то никто не может, кроме него наследовать. Получите дубликат завещания у того нотариуса, где оно было составлено для оформления наследства.

Вам надо было обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. У нотариуса имеется экземпляр завещания. Наследниками первой очереди по Закону являются родители, дети, супруга покойного. Родственники не могли вступить в наследство. Обратитесь к нотариусу. Скорее всего из-за пропуска срока принятия наследства придется обращаться в суд.

Не очень понятно,но возможно надо восстанавливать срок втупления в наследство.