МУП создает новую модель договора для аренды земли в парке развлечений после запрета субаренды

• г. Уфа

Мы МУП. В нашем ведении парк развлечений, где землю арендуем у города. Раньше предпринимателям сдавали землю в субаренду для осуществления им в парке своей предпринимательской деятельности - кафе, аттракционы и т.п. (летний сезон, с мая по конец августа). Сейчас запретили, в комитете по управлению собственностью сказали: придумайте свой внутренний договор. Помогите, пожалуйста, с примерной формой договора.

Ответы на вопрос (4):

Составление документов - платная услуга.Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Спросить
Пожаловаться

Интересно, а в КУМС хоть сами поняли, что ляпнули.. Если арендатор имущества сдаёт его в аренду третьим лицам, то такие правоотношения называются субарендой, оформляются договором субаренды, и субаренда допускается с согласия арендодателя. Иного не дано. Уточните в КУМС, о чём вобще должен быть этот "внутренний договор".

Спросить
Пожаловаться

Да я сама составлю, хотя бы подскажите какой договор можно составить, вместо аренды.

Спросить
Пожаловаться

Что вы сами составите? Филькину грамоту, а не договор.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Нижнем Новгороде через дорогу от центрального парка Швейцария.

Часто хожу с семьёй в парк погулять, покататься на велосипедах, просто отдохнуть.

К сожалению, в последнее время в парке хаотично стали строиться различные шашлычные, устанавливаться всевозможные мелкие аттракционы, тиры, игры и прочее... Количество этих объектов с каждым годом увеличивается, причём, качество не улучшается.

Я обратился в администрацию парка (по телефону) за разъяснениями кто контролирует и на основании каких документов устанавливаются все эти объекты, чётких разъяснений я не получил.

Мой знакомый, к моей радости, установил точку в парке (тир), я попросил его показать мне.

Договор заключен между ИП и Муниципальным Предприятием Швейцария. Договор краткосрочный.

Предмет договора:

Заказчик (МП Швейцария) нанимает, а Исполнитель осуществляет деятельность, направленную на повышение качества обслуживания посетителей парка Заказчика, в части касающейся организации и работы аттракциона Тир Снайпер в границах территории парка Заказчика, расположенного по адресу, город Н.Новгород, пр.Гагарина 35

Как я выяснил МП не имеет права передавать землю в субаренду, которая у МП в аренде от города. Аттракционы и кафе размещаются на территории парка.

Поэтому мне непонятен предмет таких договоров (со слов приятеля такие договора заключаются со всеми предпринимателями). и может ли такой договор быть основанием для размещения аттракционов или кафе?

Куда можно пожаловаться за выяснением всех обстоятельств и правомерности размещение таких объектов на территории парка?

Могу ли я, как гражданин обратиться в суд с иском на МП, так как благодаря действиям руководства парка это место скоро и парком не назовёшь?

Прошел аукцион места в парке раскуплены. На выходные дни выкупила дополнительные места в администрации парка. Они есть и парк их всегда продает. Предприниматели выкупленных мест взбунтовались, хотя у меня и не такой ассортимент как у них по заявленным лотам. Говорят что жалобу на парки в прокуратуру напишут. Имеют ли парки на свое усмотрение продавать доп. места для не заявленных лотов?

В 2007-2010 г. Решением Администрации города была создана комиссия, которая давала разрешение на расстановку по городу сезонных пунктов розничной торговли и общественного питания. В том числе и в парк культуры и отдыха, земля которого находилась в бессрочном пользовании. При этом администрацией вынесено решение о не заключении договоров аренды на землю для летних кафе. Директор принимая во внимание решение комиссии и постановления главы, размещал на территории парка летние кафе. В итоге сейчас судят бывшего директора парка, за то что он не заключал договора аренды, а только договора обслуживания и возмещения ком. платежей. Так кто же должен заключать договора и кто виноват.

Есть желание с мая по сентябрь открыть прокат детских электромобилей, думаю где встать. Если в городском парке, то по вопросу площадки для проката (за заключением временного договора аренды) обращаться в администрацию парка - к директору? Если же на набережной, то обращаться в администрацию города, в комитет по управлению имуществом?

С уважением Михаил.

Я сломал руку в скейт парке. Скейт парк находиться на территории городского парка. Вопрос такой могу ли я получить компенсацию у администрации города.. так как парк находится в аварийном состояние. Торчат гвозди и полуразрушенная конструкция не позволяющая беспрепятственно съезжать и кататься?

С/х кооператив для жителей всего села за свой счет сделал парк отдыха. Земля под парком муниципальная. Можно ли ее оформить в собственность СПК? Какие способы узаконить нахождение парка на данной земле есть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец киоска в центральном парке, в екатеринбурге, киоск работает с мая 2015 года, в ноябре полностью сменилось руководство (директор и его заместители). В декабре был подписан договор на 2016 год, по которому парк предоставлял землю под киоск, с февраля руководство заявило что стратегия развития меняется и больше со своими объектами в парк заехать будет невозможно, а у тех кто стоит сейчас выбор: либо закрываются, либо передают свои киоски (кафе) парку в счет уплаты аренды в будущем. Сам договор пока не читал. Вся проблема в том что новое руководство лупит аренду в три раза больше чем было раньше, её соответственно никто не потянет, уже закрылось 2 крупных кафе и порядка 5 киосков (за последние 2 недели). С вступлением нового руководства все решения принимаются в одностороннем порядке, никаких переговоров с предпринимателями не ведется. Законно ли все это? Можете дать совет на какие моменты лучше обратить внимание в договоре, если соглашаться на передачу киоска парку.

Физ. лицо имеет землю по договору аренды (с администрацией города) без права передачи в субаренду. Можно ли предоставить ИП эту землю для осуществления там торговой деятельности (розница) на законных условиях? Какие могут быть варианты заключения договора между ИП и физ. лицом, чтобы обойти условия субаренды?

Хочу сдавать гироскутеры в прокат в парке, без помещения. Какой договор заключить с муп парк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение