Можно ли получить отсрочку от армии мужу, если его жена является полной сиротой, находится на обеспечении мужа?

• г. Красноярск

Можно ли получить отсрочку от армии мужу, если его жена является полной сиротой, находится на обеспечении мужа? К тому же жена беременна и проживает в Красноярске, а муж в Аскизе (видятся на выходных). На данный момент жена находится в в академическом отпуске, не рабатает, т.к. учится на дневном отделении ВУЗа? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По такому основанию, к сожалению, нет.

Предоставление отсрочки возможно только в том случае, если муж занят постоянным уходом за Вами, Вы - сирота, Вы не находитесь на полном государственном обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (по заключению МСЭК).

С уважением, А.Сычиков.