Правомерность предписания на снятие тонировки и возможность обжалования постановления

• г. Уфа

Меня остановили за тонировку. Вписали постановление без замера. Я отказался расписываться. Потом ждал пока привизут прибор час. Измерили, не протерли стекло. На вопрос то что должны были протереть стекло. Ответили вы сами должны были подготовить стекло к измерению. Мотивировали этот ответ. То что могут поцарапать. Измерили в 3-х точках. По одному краю водительской двери. Я сказал всеревно не буду расписывать в постановление. Ещё написали предписание на снятие тонировки. В котором я тоже отказался расписываться. Они остановили двух понятых. Молодого человека и девушку. Они расписались в предписание. Прибор которым замеряли не знаю какой. Просил выписать протокол с не сагласием измерения. Они отказали.

Вопрос будет ли действовать предписание в котором гразит до 15 суток. Если ещё раз тонированым остоновят? И есть ли смысол обжаловать постановление? Какие шансы?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать нет смысла.Могли устранить на месте тонировку.

На счёт предписания. То что я не росписовался. А поднятые расписались?

Ваша подпись не требуется.

Тоесть могут посадить до 15 суток.

Здравствуйте. Вы же уехали, не выполнив законного требования сотрудника полиции. Управляете автомобилем, нарушая ст. 12.5 КоАП РФ, п.3.1. За это нарушение полагается штраф 500 рублей.

А вот за неподчинение требованию снять тонировку по ст.19.3 КоАП РФ уже действительно могут направить дело в суд и арестовать Вас на срок до 15 суток.

Удачи Вам.