В Гибдд отобрали права, с ссылкой на неисправный авто.

• г. Санкт-Петербург

Совершил наезд на пешехода переходящего дорогу на красный свет. У пешехода сотрчсение и ушибы средней степени тяжести.

В Гибдд отобрали права, с ссылкой на неисправный авто. Протокола досмотра не было. Сказали, что будут заводить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не просроченный талон т.о., машина исправна, определить неисправность может эксперт, коим следователь или дознаватель не является ... при причинении вреда средней тяжести возможно дело и передадут в гсу, на усмотение дознавателя ..., далее следствие и либо постановление об отказе в возбуждении производства либо передача дела в суд ...