Проблемы с куплей продажей комнаты в другом регионе - Отказ соседей и остановка сделки, что делать?

• г. Краснодар

У дальнего родственника купила комнату, в другом регионе, в мфц составили договор купли продажи (заплатила 3000 рублей) и оплатила госпошлину 2000 рублей, документы приняли, назначили дату получения документов на собственность, сегодня выяснилось что сделку приостановили из-за того что, необходим был письменный отказ соседей, квартира коммунальная, комната приватизирована и собственность Не долевая, как быть? Родственник уже уехал жить в другой регион, у меня тоже через несколько дней вылет.

Ответы на вопрос (5):

Отправьте заказными письмами с уведомлением предложение, по правилам статьи 250 ГК РФ. Скорее всего, просто не ответят и уведомления через 30 дней вернуться обратно. Донесёте эти уведомления в МФЦ и возобновите сделку

Здравствуйте!

Ничего не поделать, соседи имеют право преимущественного выкупа.

Попробуйте решить вопрос с ними оперативно.

.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

А из другого региона это сделать возможно? И там же получить документы? Или придется опять приезжать?

Можно через доверенное лицо.

Письма соседям можно отправить и из другого региона, только вы должны знать сколько собственников, надо заказать выписки из ЕГРП по жилым помещениям, а не наобум