Скажите какие докуиенты нужно представить для взыскания алиментов с мужа без развода, судебный приказ не выдали т.к.

• г. Вологда

Скажите какие докуиенты нужно представить для взыскания алиментов с мужа без развода, судебный приказ не выдали т.к. он оспорил мое заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Жанна! После отмены судебного приказа вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье. Алиментные обязательства не связаны с моментом расторжения брака. Удачи Вам!

Уважаемая, Жанна!

Достаточно будет Свидетельства о рождении ребенка, где установленно отцовство супруга, а также доказательств о неоказании материальной поддержки супругом ( в.ч. свидетельские показания)