Сбербанк игнорирует запросы полиции о счёте мошенника на протяжении полугода - какие подходы можно использовать для решения проблемы?

• г. Самара

Сбербанк на запросы полиции об счёте (мошенника) не отвечает уже пол года! В связи с чем полиция каждый раз пытается закрыть дело! И уже раз 6 приходилось возобновлять и отпровлять на доследование через прокуратуру! Может подать заявление на сбербанк, т.к фактически он пытается скрыть состав преступления (соучастие)? Или есть другие инструменты воздействия?

Ответы на вопрос (3):

Тут целесообразно в вышестоящие органы подавать заявление.

Подавать в суд на бездействие ОП или прокуратуры?

Нет, обратиться с жалобой - в вышестоящую прокуратуру, например.