Ущерб от обгонного маневра - трещина на лобовом стекле и угроза документов в ГИБДД - как решить проблему?

• г. Москва

На моей машине совершали обгон по обочине и по завершению манёвра из под машины вылетел камешек и попал в машину которую обгоняли. На лобовом оказалась трещина. Не заметив этого водитель моей машины уехал. Через некоторое время со мною связался водитель авто в которое попал камень и сообщил что если я не возмещу ему замену лобового то он подаст документы в ГИБДД. Обгон с права зафиксирован на видеорегистратор. Вот только трещины на съемке не видно, только звук от камней. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не считается ДТП - камень в стекло. Не так давно Верховный суд вынес решение по аналогичному делу, где указал, что данная ситуация не может рассматриваться как ПДД. Это непредвиденные обстоятельства.

Пусть в суд обращается. это не может рассматриваться как ДТП, соответственно оплачивать расходы по замене лобового стекла вы не должны.