Как родителям поступить в ситуации, когда ребенок кинул камешек в проезжавшую машину и водитель утверждает о разбитом стекле - анализ фактов и возможные последствия

• г. Рязань

Ребенок 5 лет кинул камешек в проезжавшую машину, водитель утверждает, что он разбил лобовое стекло (трещина от нижнего угла левой стороны к центру, ребенок стоял с правой стороны от машины на обочине дороги). Я думаю, что не возможно так разбить стекло маленьким камешком. Машина видно была когда-то в аварии, так как немного помят капот и трещина в бампере. Я думаю, что водитель нарочно наговаривает на ребенка, чтобы родители оплатили лобовое стекло. Вызвали милицию, но не дождались, он хочет подать заявление к участковому. Как быть в такой ситуации родителям? Чего ждать?

Ответы на вопрос (2):

В суд подайте на водителя за ложное обвинение.

Составляйте исковое заявление по правилам ст131,132 ГПК РФ

Обязательно учтите требования ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

Подробнее ➤

Успеха Вам в разрешении Вашего спора.

Если водитель подаст заявление, должны будут провести проверки и взять объяснения у родителей ребенка и всех очевидцев. В случае необходимости нужно проводить экспертизу.