Может быть действительной доверенность, если человек кому она выдана поменял паспорт и место прописки, но три года не прошли?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить свидетельство на наследство отдельно на каждую

квартиру, если они находятся в разных городах?

Может быть действительной доверенность, если человек кому она выдана поменял паспорт и место прописки, но три года не прошли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений! У Вас так и получиться на каждую квартиру будет выдано отдельное свидетельство. Что касается доверенности , то тут если придерутся, то придется менять.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Евгений, здравствуйте! Что касается свидетельств о праве на наследство, то Вы можете выбирать, получить одно свидетельство, либо получить несколько, на каждое имущество. Такое право Вам дано законом (ст. 1162 ГК РФ).

А по доверенности - она вполне действительна. Менять ее не обязательно. И если будет такое требование, оно не законно. В паспорте доверенного лица будет стоять штамп о ранее выданном паспорте. А регистрация вообще не важна..

С уважением.

Харченко О.В.