Оптимальная сумма выплаты по ДТП - независимая и страховая экспертизы почти идентичны

• г. Челябинск

Попал в ДТП, одновременно с экспертизой страховой компании провел независимую экспертизу. Сумма выплаты страховой практически совпадает с независимой оценкой. По договору оплатить независимую необходимо после получения выплаты от СК, сумма войдет в притензию. Могу я отказаться от независимой оценки ведь их акт я не получал и нет необходимости в нем.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение подписано - придётся оплачивать, а Акт можете и не получать.

Вывод - не стоит торопиться с проведением НЭ, поскольку они, как и СК расчет ведут на основании ЕДИНОЙ утвержденной методики.