Будет ли повышающий коэффициент при заключении нового договора страхования по ОСАГО после аварии в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2015 была авария по моей вине. В июле 2015 купила новую машину. Застраховала в июле. Теперь при заключении нового логовора страхования по ОСАГО в июле 2016 будет ли повышающий коэффициент? Последний год на новой машине без проишествий. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

2 года у вас будет повышающий коэффициент! Если в течении 2 лет вы не будете виновным в ДТП, то все встанет на свои места! Первый год на 1,55 второй год на 1,45.

При ДТП понижается коэффициент бонусу-малуса. И согласно нему учитывается повышающий коэффициент на стоимость полиса ОСАГО.

За безаварийную езду КБМ повышается на 1 в год.

Узнавайте в страховой его текущее значение.