Длительность действия повышенного коэффициента ОСАГО для виновника ДТП - сколько времени?

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста сколько времени действует повышенный коэффициент ОСАГО после ДТП (признан виновным)? сын попал в небольшую аварию в 2011 г прошло 5 лет машину уже продал, но при страховании другой машины повышающий коэффициент начисляют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Его пересмотр должен был состоятся на следующий год 2012- если, конечно не было новых аварий. То есть если после ДТП у вас был первый класс (повышающий 1,55), то на следующий год будет второй класс (повышающий 1,4), а вот уже на третий год - стандартный третий класс с коэффициентом равным единице.