Изменение суммы выплаты по больничному листу - налоговое облагание или другая причина?

• г. Нижний Новгород

Мне по больничному листу в декабре 2015 г было начислено за три дня организацией 872,25, сама выплата была произведена 26.07.2016 по расходно кассовому ордеру в размере 732,76. Я обратилась к руководству за разъяснениями, по чему сумма изменилась выплаты изменилась, на что получила ответ: Что данная выплата облагается налогом, по этому и стала меньше. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,так.Сумма пособия по временной нетрудоспособности облагается налогом на доходы по ставке 13%.