Подскажите, пожалуйста, так ли это и в какой форме должно быть это прошение.

• г. Санкт-Петербург

Лишили водительского удостоверения на 4 мес. Где-то слышал, что можно написать прошение в суд о досрочном возвращении прав, если не было серьезных нарушений за весь стаж вождения. Подскажите, пожалуйста, так ли это и в какой форме должно быть это прошение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может быть вы и слышали,но по закону досрочный возврат прав не предусмотрен , несмотря ни ни какие прошения и ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте,

моего мужа 1 июня 2007 г. суд лишил права управления автомобилем на 1,5 года. Где-то пол-года назад я наткнулась на такую информацию. Если ты не нарушал не попадался в нарушении, то по истечении половины срока можно написать прошение на имя начальника ГАИ о досрочном возвращении прав. Действительно ли это так? и в какой форме нужно писать прошение? Заранее спасибо за ответ.

Меня лешили прав 7 месяцев назад 12.26.я слышал что можно забрать права на половине срока так как работал водителем стаж 10 лет серьезных нарушений не было правда ли это?

Меня лишили водительского удостоверения на 1 год 6 мес. Могу ли я написать ходатайство на возвращение прав через год и поможет ли это вернуть права?

Меня лишили водительского удостоверения 31.12.2013 за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли вернуть водительское удостоверение досрочно?

Мужа лишают прав за вождение автомобиля в алкогольном состоянии, суда ещё не было. Кроме водительского удостоверения на автомобиль, есть водительское удостоверение на трактор. Водительского удостоверения на трактор тоже лишат? Если да, как сделать чтоб не лишили? Заранее спасибо!

2011 было лишения прав но по постановлению суда права вернули. 06.04.2014 г при проверке гбдд водительского удостоверения выяснилось что был лешон прав. Последовал орест на сутки до суда суд постановил лишить на 18 мес. правомерно ли это ведь в течении этих лет были провирки документов и что меня лешили не где не высвечивалась.

Сына лишили водительского удостоверения на 1,5 года; срок лишения истек, права он в милицию не сдавал (за руль не садился), нарушений за текущий период не было, слышала, что истечение срока начинается с момента сдачи удостоверения, как получить право вождения авто в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, судья вынес приговор о лишении меня водительского удостоверения на 1,5 года, уже прошло 1 год и 2 месяца. Возможно ли условно-досрочное возвращение водительского удостоверения в моём случае если обратится в суд с прошением о помиловании, так как жильё где проживаю съёмное, супруга временно не работает так как есть ребёнок которому 1,3 года, ранее водительского удостоверения не лишался, и есть возможность трудоустройства водителем. Если такая возможность есть помогите пожалуйста консультацией, как мне поступить, и какие документы необходимы. С уважением.

В августе 2007 года за нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД было изъято водительское удостоверение, 20 сентября состоялся суд по решению которого я лишен права управления на 4 мес., на этом же заседании сдал временное разрешение. Когда наступает срок возвращения мне водительского удостоверения? Заранее спасибо.

Лишили вод. удостоверения на 1,6 года за вождение в нетрезвом состоянии. Возможно ли подать прошение о досрочном возврате удостоверения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение