Как восстановить водительское удостоверение после 1,5-летнего лишения, если его не сдавал в милицию?

• г. Санкт-Петербург

Сына лишили водительского удостоверения на 1,5 года; срок лишения истек, права он в милицию не сдавал (за руль не садился), нарушений за текущий период не было, слышала, что истечение срока начинается с момента сдачи удостоверения, как получить право вождения авто в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

истечение срока начинается с момента сдачи удостоверения в ГИБДД--как сдаст--получит через 1.5года.