Как справиться с арестом карты зарплаты и удержаниями приставов по не погашенным кредитам?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, ответьте мне на мои вопросы! Приставы удерживают из зарплаты 50% по не погашенному кредиту вуз банка, сейчас сбербанк по своему кредиту непогашенному полностью арестовал карту зарплатную мужа-это наш единственный доход, что делать? Куда обращаться? Я ходила к управляющей сбербанка, она ничем помочь не может, мы живем в Южноуральске,, карту заблокировал Екатеринбург. У нас несовершеннолетний ребенок, я инвалид, очень плохо двигаюсь, с моей пенсии приставы тоже удерживают 50%,по моей задолженности, я не работаю.

Ответы на вопрос (7):

обратитесь к приставам с заявлением, просите уменьшить % удержания.

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд

Нужно представить приставу справку, что счёт зарплатный, тогда арест снимут

Напишите заявление работодателю на выплату зарплаты наличными. Либо на другую карту. Это Ваше право.

Здравствуйте. Имеют право удерживать до 50% дохода. Попробуйте написать письмо приставам об уменьшении размера удержаний в связи с тем, что в семье есть ребенок инвалид

Удерживать имеют право не более 50% дохода.Арест обязаны снять на основании Вашего заявления.Пишите в сбербанк претензию,требуйте снятия ареста.При отказе подайте жалобу в ЦБ РФ.

обращайтесь в суд. при правильном фактическом обосновании всех обстоятельств дела можно добиться до 25% удержания со всех доходов в счет погашения задолженностей.