Постановление ДТП - зачем полиция скрывает информацию о состоянии опьянения виновного водителя?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Я стал участником ДТП, в меня врезался пьяный водитель, повреждения не значительная но принципиально вызвал полицию, чтобы этого уроды лишили прав. На рассмотрение дела виновник не прибыл, мне выдали постановление по делу где написано что он виноват и ему штраф 1500 тысячи рублей и не слова не написано что водитель был пьян и тд. На мой вопрос инспектор ответил, что они специально не указывают данный момент в документах потому-что страховые компании могут аффелировать этим (что водитель находился в состоянии опьянения). Как можно убедиться что виновника лишили водительского удостоверения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! должно быть постановление суда

Проверить по номеру его водительского удостоверения через сайт ГИБДД,

если факт его опьянения не был оформлен сотрудниками ГИБДД - он не может быть привлечен к ответственности

Обжаловать постановление о виновности в течение 10 дней. То, что виновник был пьян, на вашу выплату (при наличии у него полиса ОСАГО) никак не повлияет: страховая выплатит вам, потом регрессом взыщет с виновника

Здравствуйте! Ничего его не лишили. За езду в нетрезвом состоянии штраф 30000 тыс и лишение, никто для суда не будет выписывать несуществующие постановление.