Возможно ли оспорить лишение прав после участия в ДТП в состоянии алкогольного опьянения при незавершенной процедуре освидетельствования

• г. Калуга

Я стал участником дтп. Виноват я,но повреждения копеечные. В момент дтп я был в состоянии алкогольного опьянения, несильно. Во время оформления дтп гаишники меня не освидетельствовали, и вынесли постановление со штрафом 1500 р. А потом стали оформлять мой отказ от освидетельствования. Могу ли я оспорить лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подавать жалобу на постановление об административном правонарушении, по ст.12.26 КоАП РФ. Главное - правильно подготовить и обосновать жалобу, на основе норм КоАП РФ.