Может ли банк звонить родителям по поводу просроченной ипотеки без предоставления контактных данных? Нужен совет Natasha87.09@mail.ru

• г. Краснодар

На данный момент у меня оформлена ипотека, образовалась просрочка. Подскажите может ли банк звонить моим родителям по поводу моей задолженности? Номера родителей банку не давала. Ответ прошу дать Natasha87.09@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не может.

Не должен звонить вашим родителям.

Все вопросы по задолженности Вы должны решать с банком лично и согласно договора, который Вы заключили с банком. Звонки банка Вашим родственникам незаконные, обратитесь в правоохранительные органы по этому вопросу.

Родителям звонить незаконно, а вот в судебном порядке продать квартиру в счет долга - вполне может.