«Статья 27.5 - Вызван в суд по делу о парковке на газоне с насыпью щебня и зацементированным заездом - рекомендации по защите и смягчению наказания»

• г. Череповец

Вызывают в суд о парковке на газоне, но на газоне есть насыпь щебень и на бардюре зацементирован заезд. Как вести себя в суде, что говорить какие превести факты для смягчения наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего нужно установить, является ли это место газоном. Для этого адмнистрация должна представить в суд соответствующие документы. В противном случае штраф не явялется законным.

Сергей, здравствуйте! Если я правильно понял, Вы из города Череповец. В Вологодской области действует Закон "Об Административных правонарушениях в Вологодской области", согласно которому (ст.3.4 ч.1) указано, что запрещено: «Проезд или стоянка транспортного средства на участках с зелеными насаждениями, в том числе на газонах, цветниках, озелененных площадках придомовых территорий многоквартирных домов или административных зданий, детских и спортивных площадках.» На основании ГОСТа 28329-89 «Озеленение городов Термины и определения» газон - это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции. Как Вы указываете на территории отсутствует травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, поэтому он не может называться газоном.

Обязательно сделайте фотофиксацию данного участка для предоставления в суде.

фотографируйте и доказывайте в суде, что это не газон.