Обращение в органы для ликвидации незаконной парковки на газоне и создания общедоступной парковки для жителей многоэтажного дома

• г. Подольск

Несколько жителей многоэтажного дома, засыпали щебнем газон и оборудовали там для себя парковочные места. Цепей нет, когда уезжают оставляют покрышки, чтобы другие жители не ставили свои машины. В какие органы нужно обратиться, чтобы ликвидировать парковки и вернуть газон, или чтобы сделать парковку доступной всем жителям дома?

Ответы на вопрос (2):

Парковка на тротуаре/газоне является нарушением Правил дорожного движения, обращайтесь в ГИБДД для привлечения водителей к адм.ответственности.

P.S. Нужно оформить земельный участок многоквартирного дома - будет сформирован зем.участок, определены границы, поставлен на кадастровый учет. Оформлением зем.участка МКД занимается муниципалитет по заявлению любого из собственников МКД. Далее, после оформления зем.участка, решением общего собрания собственников помещений МКД определите порядок пользования придомовой территорией (запретите парковки на газонах). Ст.16 ФЗ от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 29.02.2016) "О введении в действие ЖК РФ".

Этот вопрос решают собственники участка мкд , никто другой не вправе распоряжаться вашим имуществом и определять где парковка , где газон! Собирайте собрание и решайте .