Можно ли после взыскания присужденной суммы подать заявление в суд об индексации присужденной суммы.

• г. Москва

Решение Арбитражного суда в полном объеме изготовлено 17.08.2010 г. Аппеляции не было месяц. Каким образом передается исполнительный лист, по почте или на руки.

Можно ли после взыскания присужденной суммы подать заявление в суд об индексации присужденной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

1. Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о получении исполнительного листа и самостоятельно отвезти его в службу судебных приставов, также это должен сделать суд, если он этого не сделал, то нужно ему об этом напомнить.

2. Да, заявление об индексации Вы подать можете в соответствии со статьей 183 АПК РФ

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.