Отказ ГИБДД в обмене водительского удостоверения - что делать, если срок замены истекает, а запрос занимает до 2 месяцев?

• г. Кемерово

У мужа подошёл срок замены водительского удостоверения. Обратились в ГИБДД... нам отказали в обмене, так как права выдавались в другом регионе и в единой базе данное удостоверение не зарегистрировано. Срок истекает 1 августа, а запрос будут делать в течение 2 месяцев? Что нам делать? Предыдущие права в базе есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

просите письменный отказ.

Можно обратиться в многофункциональный центр гос услуг с данным вопросом или через сайт гос услуг в интернете.