Возможно ли примирение на стадии расследования по статье 159 часть 2, если подозреваемый находится на условном сроке по той же статье?

• г. Ульяновск

Возможно ли примирение на стадии расследования по статья 159 часть 2,если подозреваемый находится на условном сроке,, который еще не закончен по той же статье.

Ответы на вопрос (5):

Нет, прекращение уголовного дела за примирением в данном случае не возможно.

Примирение с имеющейся судимостью вообще невозможно. Всего наилучшего.

примирение возможно на любой стадии процесса, вне зависимости о того имеется ли еще судимость или нет, другой вопрос прекратить уголовное деоо по данным основаниям нельзя

В вашем случае это невозможно, т.к. ранее судим и новое преступление совершено в период испытательного срока.

примирение не возможно. возможно назначение нового наказания с применением ст. 73 УК РФ - условно. в случае возмещения вреда это будет смягчающим вину обстоятельством