Продолжение исполнительного листа по гражданскому делу после возбуждения уголовного дела - необходимые меры

• г. Ставрополь

Было вынесено решение по гражданскому делу по иску о признании договора купли-продажи квартиры недействительной сделкой с взысканием суммы переданной по договору, впоследствии по этому же факту было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в рамках которого ущерб был возмещен, но потерпевший не отзывает исполнительный лист по гражданскому делу и приставы продолжают принимать меры к принудительному взысканию. За одну и ту же квартиру, за которую ущерб погашен в рамках уголовного судопроизводства взыскивают повторно по исполнительному листу! Какие нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть документы без них сложно ответить.

Спросить
Пожаловаться

признавайте исп производство исполненным предъявляйте расписку в получении денег потерепевшим либо решайте вопрос в судебном порядке о прекращении исп пр-ва

Спросить
Пожаловаться

Эдуард, для консультации необходимо изучить, как решение суда , так и приговор. В службу судебных приставов предоставьте документы, подтверждающие возмещение ущерба ( в дело копии).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи квартиры был анулирован по суду. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за то время когда была продана на квартира? Если можно ссылки на законы.

В уголовном деле о мошенничестве заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств с ответчика

(подозреваемого/обвиняемого).

Можно ли подать гражданский иск к ответчику о взыскании денежных средств, в том числе в порядке статьи 395 ГК РФ, -

ДО вступления приговора в законную силу по уголовному делу?

Могут ли наложить взыскание на квартиру осуждённого в рамках уголовного дела за мошенничество в целях взыскания материального ущерба, причиненного мошенническими действиями? Квартира - единственное жильё осуждённого (проживает один на площади 45 кв.м) Спасибо.

Ситуация следующая - покупаем квартиру, и при проверке её истории выясняется такой спорный момент: бабуля владела квартирой с 95 г (приватизация, прописана только она) далее продала её в 2009-ей на тот момент было более 80 ти лет. Далее она выписывается в одну из областей (ещё до продажи) и более мы о ней ничего не знаем (кроме того, что на данный момент бабуля с большой вероятностью уже умерла) Покупатель квартиры-назовём его А-перепродаёт её через 3 месяца другим людям. После они её тоже перепродали, и вот нынешний собственник продаёт мне. Прошло почти 10 лет с момента той сделки с бабулей и, даже зная о сроках исковой давности, все-равно берут сомнения-родственники бабушки (внуки, правнуки и тп) могут оспорить ту сделку 2009 го года? Я не имею возможности узнать, была ли бабушка на тот момент дееспособной, и опять же на стороне, например, правнуков то, что они могут заявить, что не знали о продаже, и тогда СИД возобновится. Или могут всплыть какие-то родственники из МЛС, как пример. Подскажите пожалуйста, мои опасения обоснованы? Благодарю.

На физическое лицо был подан гражданский иск на сумму 4 млн. руб.

В процессе рассмотрения дела, было подано и удовлетворено ходатайство об обеспечительный мерах по иску, был выдан исполнительный лист и передан приставам.

Приставами было открыто исполнительное производство спустя две недели по аресту имущества на данную сумму.

Однако, за два дня до ареста, лицо переоформило имеющуюся в собственности квартиру на несовершеннолетнего сына (дарение).

То есть уже после оформления исполнительного листа и передачи его приставам.

Возможно ли признать сделку недействительной, и на каких основаниях?

Был подан иск по 177 ГК РФ о признании недействительным договор купли продажи квартиры, судья оставила иск без движения, по какой причине это может быть?

Все документы были приложены, а именно - ДКП на квартиру, выписка из ЕГРН, квитанция об оплате гос пошлины, выписка о здоровье истца, доверенность, исковое, ходатайство об истребовании документов и об обеспечительных мерах, каких документов может не хватать?

Я собственник выписал брата через суд из дома заочно, он спустя год хочет опратистовать решение суда заявив что я выгнал его из дома а про суд он вообще не знал, суд состоялся потомушто сестра подтвердила что я ему говорил что выписывают его и

Что извещения с почты он получал но заказные письма возвращались назад, мои претензии, повестка в суд, решение суда, ещё было видео где я говорю ему о суде, видео на суде посмотрели но почему-то не стали регистрировать, и к сожалению я нечайно удалил его, хватит ли на суде показаний моих имоей сестры, против его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно расторгнуть договор купли - продажи чтоб не влететь на двойную сумму задатка. Клиент подписал договор по купле продаже квартиры, внес задаток, в предварительном договоре прописано что оставшуюся часть покупатель носит в день подписания настоящего договора, не основного. Деньги не внесены. Покупатель начинет предлагать мутные схемы при помощи агенства и ее личных подруг которые оформят на себя счет с которого будут переведены денежные средства. Мы отказываемся от таких действий, требуем сделку напрямую с покупателем. Направляем уведосмление о необходимости составления дополнительного соглашения. Продавец скрывается не отвечает на телефон. Затем через неделю приходит смс что от покупки отказывается и она заболела. И требует назад задаток перевести ей на карту?

Как нужно вести себя в таком случае? Сделка назначена на 20.10.2020 на 10 утра по факту договор никто не отменял, но в договоре очень большие ошибки в связи с чем я обязала клиента подписать доп соглашение. На что она просто отказалась от сделки в смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение