Продолжение исполнительного листа по гражданскому делу после возбуждения уголовного дела - необходимые меры

• г. Ставрополь

Было вынесено решение по гражданскому делу по иску о признании договора купли-продажи квартиры недействительной сделкой с взысканием суммы переданной по договору, впоследствии по этому же факту было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в рамках которого ущерб был возмещен, но потерпевший не отзывает исполнительный лист по гражданскому делу и приставы продолжают принимать меры к принудительному взысканию. За одну и ту же квартиру, за которую ущерб погашен в рамках уголовного судопроизводства взыскивают повторно по исполнительному листу! Какие нужно предпринять действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно смотреть документы без них сложно ответить.

признавайте исп производство исполненным предъявляйте расписку в получении денег потерепевшим либо решайте вопрос в судебном порядке о прекращении исп пр-ва

Эдуард, для консультации необходимо изучить, как решение суда , так и приговор. В службу судебных приставов предоставьте документы, подтверждающие возмещение ущерба ( в дело копии).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;