Можно ли привлечь истца за клевету если он проиграл суд а в инете есть иск где он обвиняет ответчика в необоснованном обогащении?

• г. Волгоград

Можно ли привлечь истца за клевету если он проиграл суд а в инете есть иск где он обвиняет ответчика в необоснованном обогащении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете по составу преступления привлечь виновное лицо к ответственности. Скриншоты сделали?

Обращайтесь в полицию , в их полномочия входит усмотреть наличие или отсутствие состава преступления, предусмотренного ст.128.1 УК РФ