Возможно ли жить в Крыму на ВНЖ без подачи на гражданство РФ и сохранении украинского гражданства?

• г. Краснодар

Могу ли я не подавать на гражданство РФ, если я получу ВНЖ в Крыму по браку с гражданкой РФ в Крыму? Я хочу жить в Крыму на ВНЖ, не отказываясь от украинского гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Внж получить сможете в гражданство придется менять

В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", и "О гражданстве РФ"- гражданство вы менять не обязаны,это ваше право,но- не обязанность