Почему сирена на моем автомобиле срабатывает у поста ГИБДД, но меня не останавливают сотрудники - возможно, проблема с отсутствием страховки?

• г. Тула

Каждый раз, проезжая мимо поста ГИБДД, срабатывает сирена на мой автомобиль (объявляются номера), но остановить меня сотрудники ГИБДД как-то не успевают. С чем это может быть связано, может, с отсутствием страховки?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас практикуется во многих регионах программа дорожный пристав, при этом работают не только полицейские но и УФССП, так вот, возможно вы являетесь должником (собственник транспортного средства), именно поэтому и происходит подобное.