Почему сирена на моем автомобиле срабатывает у поста ГИБДД, но меня не останавливают сотрудники - возможно, проблема с отсутствием страховки?

• г. Тула

Каждый раз, проезжая мимо поста ГИБДД, срабатывает сирена на мой автомобиль (объявляются номера), но остановить меня сотрудники ГИБДД как-то не успевают. С чем это может быть связано, может, с отсутствием страховки?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас практикуется во многих регионах программа дорожный пристав, при этом работают не только полицейские но и УФССП, так вот, возможно вы являетесь должником (собственник транспортного средства), именно поэтому и происходит подобное.

Спросить
Пожаловаться

Хочу воспользоваться очередной раз вашей помошью. Двигаясь на автомобиле, не нарушив пдд. Имеет ли право сотрудник гибдд остановить меня вне стационарного поста для проверки документов? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как поступить если у меня во дворе сосед проезжается мимо моей машины и на ней каждый раз срабатывает сигнализация. Сосед не имеет глушителя на автомобиле и моя машина в течении дня постоянно реагирует только на его мотор.

Может ли остановивший сотрудник ДПС передать мои документы другому сотруднику который проезжал мимо и был не причастен к моей остановке?

Может ли сотрудник ГИБДД остановить трактор или другую самоходную машину для проверки документов на нестационарном посту? Есть ли база данных у ГИБДД на тракторные права как он их проверит на подлинность если остановит? Спасибо.

МОЖЕТ ЛИ СОТРУДНИК ДПС НА НЕ СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ, ОСТАНОВИТЬ АВТОМОБИЛЬ И ВЫПИСАТЬ ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ ТАХОГРАФА. МАШИНЕ БОЛЕЕ 30 ти ЛЕТ?

могут ли быть у меня проблемы или вопросы в случае если меня остановит сотрудник ГБДД на посту когда я перевожу чей то груз?

Остановили на посту ГИБДД. Проверили документы. И сотрудник гибдд говорит то, что, если он ещё раз остановит на этом же посту - то выпишет арест на ТС, так как машина занижена - тюнинг. Как быть в такой ситуации?

До этого ездили - все было хорошо. Сколько раз останавливали, и никогда про это не говорили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет право ли сотрудник транспортной инспекции в отсутствии сотрудника ГИББД остановить на посту ДПС машину?

Если я еду на автомобиле, могут ли сотрудники гибдд остановить меня и отправить автомобиль на экспертизу?

Я гражданка Украины, у меня сотридники ГИБДД сняли номера из за отсуцтвия страховки. Имели ли они право снимать номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение