Нужно зделать временную регистрацию я прописана в другом городе нужно ли согласие сестры для временной регистрации?

• г. Москва

Живу с гражданским мужем в муниципальной квартире с нами еще проживает его сестра. Нужно зделать временную регистрацию я прописана в другом городе нужно ли согласие сестры для временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 70 ЖК РФ "необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе отсутствующих". Вам стоит урегулировать этот вопрос путем договоренности с сестрой.