Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, регистрация по месту пребывания в муниципальных квартирах производится только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если мы проживаем гражданским мужем могу ли я сделать ременную регистрацию ребенку, ему 7 лет, без меня в его квартире? Мой гражданский муж не является отцом ребенку. О полной прописке речь не идет, а вот временную регистрацию можно ли сделать если муж прописан один в квартире, но квартира не приватизирована. Заранее спасибо.

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Я вместе с мамой проживаю и прописана соответственно в приватизированной квартире в Москве. Мой гражданский муж постоянно прописан в Оренбурге. Можно ли ему оформить временную регистрацию в Москве по моему адресу? На какой срок можно сделать временную регистрацию? Имея на руках временную регистрацию мой гражданский муж имеет ли право на метры в квартире? И вообще, при наличии временной регистрации на что человек имеет право.

Спасибо.

Такая ситуация.

Сдаём квартиру молодой паре.

На данный момент у них есть постоянная регистрация, но скоро бабушка с дедушкой продают дом и переезжают, тем самым их выпишу. Так вот встал вопрос по поводу их регистрации в квартире, для трудоустройства. Квартира в собственности 1 человека, никто не прописан.

Какую регистрацию сделать?

Чем опасна временная и постоянная регистрация квартирантов для собственника?

И правда ли, что отказ от временной регистрации квартирантов влечет за собой штраф для владельца?

Могу ли я сделать временную регистрацию для своего друга и его несовершеннолетней дочки? Квартира приватизирована, собственники я и моя бабушка. В квартире прописана только моя бабушка. Нужно ли согласие бабушки в случае временной регистрации?

Мы с мужем прописаны в одном городе, но в разных квартирах. Мне и моей дочери от первого брака нужна временная регистрация в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Квартиросъемщица (его мама) и он не против. Чье согласие мне нужно? Требуется ли согласие всех прописанных в квартире для временной регистрации месяца на 3? чье разрешение нужно для временной регистрации?

Место постоянной регистрации у меня в г.Сочи, я переехал в г.Краснодар, хочу оформить временную регистрацию в квартире где я буду жить еще два года. Скажите. Если я оформлю регистрацию временную на два года, не пропадет ли моя регистрация постоянная в городе сочи? И как вся эта процедура оформляется? Квартира не моя а матери девшуки, какие документы нужны от меня и от хозяйки квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Я имею регистрацию по месту жительства в одном регионе, но проживаю с мужем в другом регионе (Якутия) и имею регистрацию по месту пребывания здесь же...У нас ребенок 7 месяцев, с мужем решили, что прописывать будем в Якутии, но свекровь, являясь собственником квартиры, где мы оба прописаны, не хочет прописывать внучку. Читала, что я могу без согласия собственника жилья прописать ребенка по месту своей временной регистрации, но ребенок также будет прописан временно. Сегодня обратилась с документами в нашу ФМС, где получила отказ с комментарием Вы не можете быть принимающей стороной, т.к. у вас всего лишь регистрация по месту пребывания. Вопроса два: 1. Могу ли я прописать ребенка по своей временной регистрации? 2. Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, не имея при это постоянной?

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение