Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

• г. Санкт-Петербург

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, регистрация по месту пребывания в муниципальных квартирах производится только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних лиц.